Занятость в кредитно-страховых и государственных хозяйственных учреждениях за послевоенный период растет ежегодно соответственно на 3,4 и 4,5%. Столь быстрые темпы прироста свидетельствуют о развитии системы этих учреждений и повышении их значимости в эволюции капиталистического хозяйства.
Большая часть работников финансово-кредитных и государственных хозяйственных учреждений в США в своей деятельности связана с выполнением функций непосредственного контроля и регулирования финансово-экономической деятельности и развитием производительных сил страны, значение которых с усложнением структуры экономики и масштабов ее развития неизмеримо возрастает.
Профессиональный состав работников отраслей хозяйства США далеко не одинаков. Наибольшим количеством квалифицированной рабочей силы обладают отрасли, создающие нематериальные блага: образование и здравоохранение. Персонал учебных заведений и учреждений здравоохранения состоит соответственно на 62 и 45% из работников с высшим и средним специальным образованием.
Был открыт первый Звездный парк в Германии для большего притока путешественников из разных уголков нашей необъятной планеты.
Подпишитесь на RSS канал сайта. Это дает Вам преимущество в скорости получения обновлений и свежей информации.
В большинстве рассмотренных до сих пор теорий ключевую роль играли особенности воспроизводства... ДАЛЕЕ...
Инновации и жизненные циклы выступают как форма функционирования длинноволнового... ДАЛЕЕ...
Более предпочтительными по сравнению с централизованными кредитными линиями являются... ДАЛЕЕ...
Вмешательство государственного аппарата в регулирование цен на промышленные товары... ДАЛЕЕ...
Учет по видам затрат отражает вертикальную структуру затрат фирмы, его особенностью... ДАЛЕЕ...
Зарубежные предприятия и фирмы применяют классификацию затрат, близкую к отечественной.... ДАЛЕЕ...